🇷🇺Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»🇷🇺


✅В период с 1 по 10 июня 2023 г. пройдёт профилактическое мероприятие в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита». В проведении данного мероприятия примут участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

✅Главными задачами оперативно-профилактического мероприятия являются выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, установление лиц, жестоко обращающихся с ними, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, а также выявление лиц, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию.

Во всех случаях, когда Вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, позвонив на телефон экстренной помощи.

❗Детский телефон доверия (звонок анонимный) бесплатная горячая линия (оказание психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях): 8-800-2000-122, сайт https://telefon-doveria.ru